Надбавка по физо

Здравствуйте. 2016 году уволился.

В мае 2017 восстановился,итоговую проверку в октябре сдал на высший уровень и на сборах сержантов в декабре сдал на высший уровень.

Нач физ говорит не положено так как меня не было на весенней итоговой проверке

, Руслан, г. Екатеринбург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Руслан, здравствуйте.

Руководствоваться нужно приказом Минобороны РФ от 9 октября 2014 года N 725дсп «Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту».

Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка.

Вы уволились в 2016 году, восстановились в мае 2017, соответственно первую проверку не проходили (весной). Хоть и итоговую проверку в октябре 2017 сдали на высший уровень и на сборах сержантов в декабре сдали на высший уровень, но весеннюю проверку не проходили.

Поэтому:

Нач физ говорит не положено так как меня не было на весенней итоговой проверке

Ваш нач.физ совершенно прав.

С уважением, Дарья

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

на форуме пишут, поступающие на военную службу по контракту в год поступления сдают 1 проверку и сразу после сдачи начинают получать деньги.

Руслан, приказ Минобороны РФ от 9 октября 2014 года N 725дсп, был принят вместо приказа Минобороны РФ от 21 марта 2012 г. № 500. В открытом доступе действующего приказа нет, ознакомиться с ним нельзя, так как он для служебного пользования. На сколько я знаю приказ от 9 октября 2014 года не изменял порядок начисления и выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим. Соответственно, следует руководствоваться в этой части приказом Минобороны РФ от 21 марта 2012 г. № 500. С ним ознакомиться можно, он в открытом доступе.

Ежемесячна надбавка выплачивается на основании приказов соответствующих командиров (начальников), издаваемых на основании рапортов военнослужащих, к которым прилагаются заверенные в установленном порядке копии документов о присуждении ученой степени или присвоении ученого звания.

3. Военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:

выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный физической подготовленности, — 15 процентов оклада по воинской должности;

выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 процентов оклада но воинской должности;

выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 процентов оклада по воинской должности;

выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 процентов оклада по воинской должности;

выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта,- 90 процентов оклада по воинской должности;

имеющим спортивные звания «заслуженный мастер спорта Российской Федерации (СССР)», «мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)», мастер спорта Российской Федерации (СССР), — 100процентов оклада по воинской должности.

Ежемесячная надбавка. военнослужащим, указанным в абзацах пятом — седьмом пункта 3 настоящего приказа, выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.

Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка

Основаниями для издания приказа являются:

ведомости проверок по физической подготовке личного состава воинской части, органа военного управления, организации Вооруженных Сил Российской Федерации;

документы, подтверждающие присвоение спортивных разрядов и спортивных званий военнослужащим (зачетные классификационные книжки, удостоверения, выписки из приказов).

Можете ознакомиться с полной версией:

http://voensud-mo.ru/doc/mil/o...

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

на форуме пишут, поступающие на военную службу по контракту в год поступления сдают 1 проверку и сразу после сдачи начинают получать деньги.

Руслан

Здравствуйте, Руслан! Про одну проверку такого в приказе нет.

А вот если Вы  в году поступления (после мая 2017 года) сдавали ФП два раза:

итоговую проверку в октябре сдал на высший уровень и на сборах сержантов в декабре сдал на высший уровень.

Руслан

Одна из этих проверок итоговая, соответственно можете претендовать на выплату надбавки в 2018 году.

Весенний, зимний период не имеет значения (ФП проверяется ежеквартально). Значение имеет не менее 2-х проверок, одна из которых итоговая контрольная или инспекторская. Вторая (или первая) может быть любая, официально проводимая проверка в любой период).

Вам надо представить физкультурнику ведомость проверки ФП с сержантских сборов, чтобы у Вас было 2 проверки.

Кстати, на сборах проверка может быть контрольной (смотрите ведомость).