8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если при оформлении льготной пенсии не включены некоторые периоды стажа?

В 2008 г стала получать пенсию по выслуге лет, проработав учителем не 25, а 27 лет, так как из стажа убрали дни сессий заочного 6-летнего обучения, курсов повышения квалификации и часть периода по уходу за ребенком. Правомерно ли? Как мне сейчас поступить? Мне 56-ой год.

Уточнение от клиента

Спасибо! Ответ понятен.

, Марина, г. Анжеро-Судженск

В 2008 г стала получать пенсию по выслуге лет, проработав учителем не 25, а 27 лет, так как из стажа убрали дни сессий заочного 6-летнего обучения, курсов повышения квалификации и часть периода по уходу за ребенком. Правомерно ли? Как мне сейчас поступить? Мне 56-ой год.

Марина

Добрый день! Прошу уточнить Вам прислали письменный отказ в назначении пенсии или отказ от включения в стаж данных периодов? О правомерности говорить сложно необходимо анализировать письменные ответы и документы. Предварительно полагаю, что это было не законно...

В 2008 г стала получать пенсию по выслуге лет, проработав учителем не 25, а 27 лет, так как из стажа убрали дни сессий заочного 6-летнего обучения, курсов повышения квалификации и часть периода по уходу за ребенком. Правомерно ли? Как мне сейчас поступить? Мне 56-ой год.

Марина

Если у вас нет, необходимых документов, ответов и справки о расчёте пенсии то вам необходимо подать письменное заявление на предоставление справки о расчёте пенсии с указанием периодов работы включённых в саж. Если пришлют ответ и справку в которой будут отсутствовать периоды то подадите письменное заявление о их включении и перерасчёте пенсии — если не сделают то подадите исковое заявление в суд.

1
0
1
0

Помню, что говорили, что ни учеба, ни курсы, ни больничные не входят в профессиональный стаж.

Марина

Просто слова как говорится к делу не пришьешь...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня сняли с учета за то что я не включила геолокацию
Меня сняли с учета за то что я не включила геолокацию
, вопрос №4976054, Берметай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью
Добрый день. Моя сестра возраст 77 лет, шизофрения установлена после лечения в психдиспансере г. Воронежа в 2002г. Назначена 2 группа инвалидности с оформлением пенсии. Далее она переехала жить в родительский дом в Курской области, где у нее нет прописки. Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью. Единственная человеческая потребностью осталась еда. Приходится ее обеспечивать . Но за ней требуется уход. Просили фельдшера, затем и районную больницу направить врача, что ее освидетельствовали, чтобы затем определить ее в психоневрологический пансионат, но мне отказали, сказали обращаться в суд. Помогите, пожалуйста, какие должны быть мои правильные действия. С уважением, Людмила
, вопрос №4975466, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В новой школе в аттестат не выставляют некоторые предметы, которые он изучал в поедыдуще школе, в том числе
Ребенок переехал в другую школу. В новой школе обучался последний год (9 класс) . В новой школе в аттестат не выставляют некоторые предметы, которые он изучал в поедыдуще школе, в том числе основы духовно-нтавственной культуры народов России, основываясь на то, что за два учебных года он прошел 64 часа, но в предыдущей школе при изучении 34 часов в аттестат этот предмет выставляют в аттестат, так как ОДНКНР входил в обязательную часть учебного плана. Если новая школа не права, помогите составить письмо.
, вопрос №4975266, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я оформить льготную пенсию?
Я проработал в МВД 13 лет 8 месяцев, ушол на гражданку. В данный момент общий стаж 24 года. Могу я оформить льготную пенсию?
, вопрос №4974756, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2018