Нужно ли снова приватизировать дом, если я должна вступить в наследство?

Здравствуйте,в течение полугода я должна вступить в наследство

Дом и земельный участок был приватизирован кроме палисадника он останется в аренду.В связи с чем вопрос-

Нужна ли повторная приватизация на нового хозяина?

, Алена, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Алена, нет, никакой повторной приватизации не нужно. Вам следует оформить наследство у нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство.

удачи в делах!