Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Регистрация договора найма

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хочу сдать свою квартиру в аренду на срок два года и составить договор в письменном виде. Необходимо ли регистрировать такой договор в регпалате, так как он на срок более года?

25 Августа 2013, 18:02, вопрос №189876 Илья, г. Хвалынск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Илья! 

    Это не договор аренды, его регистрировать не нужно!

    25 Августа 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    В ГК РФ не содержится обязанности по регистрации данного договора. Договор найма не регистрируется.

    05 Сентября 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats