Как предоставить доказательства в суд, если было банкротство ИП?

Было банкротство ип, в ноябре 2015 закончено, т.К. у меня Не Было средств

Судебные издержки возложили на фнс в сумме 634 000 р, по оплате конкурсных управляющим, инициатором банкротства является фнс, теперь они подали в райсуд на взыскание с меня этой суммы,я пенсионер, что можно сделать

, Волченков Валерий Иванович, п. Верхнезейск
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

ст. 23 ГК РФ — гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве ИП. гражданин  отвечает по своим  обязательствам  всем принадлежащим   ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствие с законом  не может быть обращено взыскание. Эту сумму с вас будут удерживать.  Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину   на праве собственности имущество, перечень которого установлен  ГПК РФ, При отсутствии или недостаточности  у должника заработной платы или иных доходов взыскание обращается  на иное имущество должника. Отсюда сделайте вывод.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете найти управляющего и пройти процедуру банкротства физ.лица. В среднем стоимость процедуры составляет от 60 000 руб.