Потеряю ли я пенсию МВД при восстановлении на службе в росгвардии?

Ушёл с полиции по минималке(15 лет дальний восток- 22 в льготной исчислении). Хочу восстановиться в росгвардии- потеряю ли я пенсию мвд или она приостановится, второй вопрос- если я к примеру через год два три после восстановления захочу уйти как дальше будет исчисляется пенсия. Третий вопрос- при восстановлении будет считаться 15 лет или льготные 22. Заранее спасибо

, Антон, г. Хабаровск
Андрей Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Для более полного ответа на Ваш вопрос важно понимать, в какое подразделение росгвардии Вы хотите поступить на службу. В настоящее время до сих пор идет формирование штатной численности данной федеральной службы и в ней проходят службу как военные, так и влившиеся туда сотрудники полиции (ово, собр/омон и лрр). Следовательно аттестация возможна по разному, однако в любом случае в соотвечтвии с законом о госслужбе Ваша выслуга в МВД будет зачтена в льготном исчислении, а при назначении на должность и присвоении звания выплата пенсии МВД  приостановится, и Вам будет выплачиваться денежное довольствие. При выходе на пенсию уже из россгвардии пенсия будет высчитываться как пенсионерам этого ведомства.