Законно ли СПК вошло в учредители ООО с одним физическим учредителем?

ООО было зарегистрировано одним физлицом, в последствии в данное ООО вошло учредителем СПК. Через полгода СПК без выхода из состава учредителей, присоединяется к данному ООО.

Законно ли это со стороны корпоративного законодательства.

, Николай, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Производственный кооператив может преобразовываться в хозяйственное товарищество или хозяйственное общество.

 Законом и уставом производственного кооператива может быть предусмотрено участие в его деятельности юридических лиц.

Членами потребительского кооператива могут быть признающие устав потребительского кооператива, принимающие участие в его хозяйственной деятельности и являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями граждане и (или) юридические лица, а также граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, граждане, являющиеся членами или работниками сельскохозяйственных организаций и (или) крестьянских (фермерских) хозяйств, граждане, занимающиеся садоводством, огородничеством или животноводством, и сельскохозяйственные потребительские кооперативы (п. 2 ст. 13 ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации»).

.