Как обязать ресурсоснабжающую организацию принимать показания теплосчетчика?

Здравствуйте,

Я владею квартирой в многоквартирном доме с горизонтальной разводкой отопления. Несколько лет назад я обратился в специализированную компанию по установке теплосчетчиков. Они подготовили все необходимые документы и наше ТСЖ зарегистрировало мой счетчик. Несколько лет я платил за отопление по показаниям теплосчетчика и был очень счастлив. Но недавно ресурсоснабжающая организация расторгла договор с ТСЖ и теперь мне пришел счет на оплату отопления от ресурсоснабжающей организации по нормативу. В ТСЖ сказали что ресурсоснабжающая организация не будет регистрировать счетчики если они не установлены во всех квартирах. Шанс заставить всех владельцев квартир установить теплосчетчики практически нулевой. Подскажите пожалуйста какие у меня могут быть варианты для принуждения ресурсоснабжающей организации принимать показания моего теплосчетчика?

, Александр, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Подскажите пожалуйста какие у меня могут быть варианты для принуждения ресурсоснабжающей организации принимать показания моего теплосчетчика?

Александр

Где-то нулевые, так как это противоречит постановлению правительства 354, у вас дом должен быть оборудован теплосчетчиками на 100%, иначе по ОДПУ считается отопление. Ждите, вроде бы «хотели» внести изменения в этой части, чтобы принимали показания ИПУ в квартире у кчету.

Александр
Клиент, г. Саратов

"у вас дом должен быть оборудован теплосчетчиками на 100%"

под 100% имеется ввиду чтобы во всех квартирах?

Александр

«во всех жилых и нежилых помещениях» где есть радиаторы отопления.