Как пройти процедуру признания семьи малоимущей?

Как признаться малоимущими если доходов семьи хватает только на еду и аренду жилья? Своего жилья не имеем вообще

, Валерия Андреева, г. Новороссийск

Добрый день!  Малоимущими признаются граждане, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Для признания семьи малоимущей требуется доказать, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Документы необходимо подавать в  органы социальной защиты. Справку о составе семьи, паспорта и свидетельства о рождении детей (и их копии), документы, подтверждающие доходы семьи (неработающие предоставляют справку с биржи труда и справку из пенсионного фонда, что они не ведут предпринимательскую деятельность и копию трудовой), свидетельство о заключении/расторжении брака или смерти супруга/супруги (и копия), заявление о признании малоимущей семьей (его Вам дадут в органах соцзащиты).