8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хранение номеров банковских карт в базе данных

Учитывая стандарт PCI DSS, не могу получить однозначного ответа на вопрос по поводу хранения данных банковских карт у себя в базе данных. Из данных - необходимы только 16 цифр, без срока действия, имени владельца и, Боже упаси, CVV. Мой сервис производит выплаты пользователям и хранение необходимо для удобство пользователя, чтобы каждый раз не вводить данные руками.

Второй вопрос - по поводу реквизитов расчетного счета пользователя (альтернатива данных карты), тут вообще в стандарте ничего не нашел.

Подскажите, все таки, легально ли хранение в таком виде, или нет?

Спасибо!

Сертификата соответствия PCI DSS у меня нет.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

1. По поводу номеров карт. Думаю, ничего страшного здесь нет. Просто цифры. 

2. Реквизиты расчетного счета пользователя — это не альтернатива карте. Расчетный счет принадлежит юр.лицу или ИП,  номер банковского счет — физ.лицу. Со счетами юр.лиц и ИП все просто. 

Так что думаю, что все легально. Сам, как юрист, занимаюсь базами данных и еще проблем не было ни с Роскомнадзором, ни с другими органами.  Сделайте пользовательское соглашение или какие иные правила для своей базы, а лучше оформите через лицензию и тогда будет гораздо проще

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2018