Хранение номеров банковских карт в базе данных

Учитывая стандарт PCI DSS, не могу получить однозначного ответа на вопрос по поводу хранения данных банковских карт у себя в базе данных. Из данных - необходимы только 16 цифр, без срока действия, имени владельца и, Боже упаси, CVV. Мой сервис производит выплаты пользователям и хранение необходимо для удобство пользователя, чтобы каждый раз не вводить данные руками.

Второй вопрос - по поводу реквизитов расчетного счета пользователя (альтернатива данных карты), тут вообще в стандарте ничего не нашел.

Подскажите, все таки, легально ли хранение в таком виде, или нет?

Спасибо!

Сертификата соответствия PCI DSS у меня нет.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

1. По поводу номеров карт. Думаю, ничего страшного здесь нет. Просто цифры.

2. Реквизиты расчетного счета пользователя — это не альтернатива карте. Расчетный счет принадлежит юр.лицу или ИП,  номер банковского счет — физ.лицу. Со счетами юр.лиц и ИП все просто.

Так что думаю, что все легально. Сам, как юрист, занимаюсь базами данных и еще проблем не было ни с Роскомнадзором, ни с другими органами.  Сделайте пользовательское соглашение или какие иные правила для своей базы, а лучше оформите через лицензию и тогда будет гораздо проще