Нужно ли платить налог за продажу-покупку квартиры в одном году?
Добрый вечер! Проясните, пожалуйста, пенсионер (сын) продал квартиру (получена в наследство от мамы в 2016 году) и одновременно купил другую (она дороже проданной) - сделки проходили в ноябре 2017 года. Проданная, наследовательная,квартира была в собственности полтора года.Вопрос, нужно ли ему платить налог 13 % за проданную квартиру.По всему видно, что он не нажился на продаже, а наоборот, потратил больше средств на покупку другой квартиры.Спасибо.