Можно ли работать и жить без прописки в другом городе?

Такой вопрос . Подруга живёт в городе Бакал челябинская обл, собирается жить в городе Самара. Может ли она работать и жить там без прописки ?

, Алена, г. Москва
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена. Ваша подруга обязана в течение 90 дней со дня прибытия в Самару встать на регистрационный учет по месту жительства, либо по месту временного пребывания. В случае нарушения срока постановки на учет штраф в размере 1500 руб.

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое . А как ей встать на учет? Нужна временная регистрация ? Если ей негде запегистрироваться в Самаре , не у кого , то сначала она оплатит штраф , а что может быть потом если регистрации так и не будет ? Ее могут выгнать из Самары ? Спасибо за ответ