Как подать в суд на руководителя при уменьшении з/п без моего ведома?

Работаю В МОДОУ Основной оклад по состоянию 31.12.2017 г состоял * 3300 основной оклад . При поступлении на работу руководитель озвучил- "Ваша основная з/ плата состоит- 3300х1,5( ставки )=4950 +еще 0,5ставки-1650. и плюс какие-то стимулируещие выплаты-4200 Все вместе=10800" После Введения МРОТ с 01.01.2018, который = 9489 , руководство, без моего ведома ставит мне з/плату 9489, т. е . 1 ставку вместо 2ставок . Кто мне может подсказать- Знаю одно- уменьшить з/плату без моего ведома не имели права

, Антонида, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонида.

в суд на руководителя

Антонида

подать нельзя. Исковое заявление по трудовому спору подается на работодателя-организацию, а не на руководителя лично.

Прежде чем подавать в суд, нужно разобраться, не кто что вам обещал, а какие есть документы, подтверждающие, что вы работали на условиях

з/ плата состоит- 3300х1,5( ставки )=4950 +еще 0,5ставки-1650. и плюс какие-то стимулируещие выплаты-4200 Все вместе=10800"

Антонида

а потом

без моего ведома ставит мне з/плату 9489, т. е. 1 ставку вместо 2ставок

Антонида

откуда следует, что вы вообще работали на 2 ставки? Может у вас было совмещение или совместительство… Нужно полностью изучать документы.

Обратитесь на очную консультацию к юристу со всеми документами, что у вас есть (тр. договор, расчетные листки).

Запросите у работодателя копии правил внутреннего распорядка, положения об оплате труда, коллективного договора (при наличии).