Возможно ли получить субсидию за ЖКХ, открыв ИП?

Возможно ли получить субсидию за жкх если окрыть ИП?! Сейчас получаем субстдию, работаем на работодателя.

, Дмитриц, г. Ставрополь
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В такой формулировке непонятен вопрос, более детально опишите Вашу ситуацию. Вы пишите во множественном числе, непосредственно кто Вы и на каком основании получаете субсидию?? Регион проживания?? Так как вопросы подобный Вашему регулируются местным законодательством. Связана ли субсидия непосредственно с Вашим местом работы или нет? Где вы оформляли получение (предоставление) Вам субсидии?? Всего доброго!

Дмитриц
Клиент, г. Ставрополь

Добрый вечер! Проживаю в Ставропольский край Ипатовский район с.Лиман!

Оформляю в МФЦ г.Ипатово! Получаю на основание доходов меньше прожиточного минимума! На работе выдают справку за 6мес, что доходы составили меньше прожиточного минимума и все! Вопрос: Будет ли субсидия на ЖКХ если зарегистрировать ИП!?

Если доход так и будет не превышать минимум, то должна сохраниться субсидия. Норма права ниже.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

II. Документы, представляемые с заявлением
о предоставлении субсидии, и порядок их рассмотрения

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 734)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее — заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:
а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, — в случае, если заявитель является нанимателем жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членом жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Заявитель, проходящий военную службу по контракту, зарегистрированный по месту жительства по адресу воинской части, но проживающий ввиду отсутствия служебных жилых помещений в жилых помещениях на условиях заключенного договора найма (поднайма), прилагает к заявлению о предоставлении субсидии копию договора найма (поднайма) в частном жилищном фонде и справку из воинской части об отсутствии возможности предоставления служебного жилого помещения;
б) документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 734)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);
г) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя — иностранного гражданина и членов его семьи к гражданству государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);
д) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя представляются документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для избранной им системы налогообложения;
е) копии судебных актов о признании лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, членами его семьи — в случае наличия разногласий между заявителем и проживающими совместно с заявителем по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье. В этом случае уполномоченный орган учитывает в качестве членов семьи заявителя лиц, признанных таковыми в судебном порядке.
(п. 8 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.03.2013 N 221)

(см. текст в предыдущей редакции)