Как вернуть товар и деньги при покупке в интернет-магазине через почту?

Добрый вечер! заказал телефон в интернет-магазине, получил товар, который не соответствует заказываемой модели. Отправитель физ. лицо. Смогу ли я вернуть товар и деньги за него

, Александр, г. Саратов

Добрый вечер.

Если товар оплатили и забрали в виде отправления с почты — только претензионный и судебный порядок.

Если заявление на почте составили о несоответствие отправления — то они вправе оплату за отправление «придержать».

Тогда нужно заявлять иск в суд, заявление о мошенничестве в полицию с просьбой наложить арест на средства на почте.