Нужен ли тахограф на КАМАЗ АРОК с гидроманипулятором?

Нужен ли тахограф на КАМАЗ АРОК с гидроманипулятором, работающий на нефтяном месторождении? В тех. паспорте стоит пометка специализированный.

, Шамиль, г. Стрежевой
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Доброй ночи!

Так как данный грузовой автомобиль является собственностью юрлица (как я понимаю) и его снаряженная масса превышает 12000 кг, то согласно закона «О безопасности дорожного движения» на нем обязательно должен стоять тахограф.

Надеюсь был полезен. Всего Вам доброго.

Шамиль
Клиент, г. Стрежевой

Большое спасибо за ответ. А разве автомобиль не относится к исключениям?Спецтехника или техника обслуживающая нефтяные и газовые скважины?

Добрый день!

 Тут 2 критерия почему обязательно нужно ставить тахограф:

1) машина оформлена на юрлицо;

2) снаряженная масса автомобиля более 12000 кг.

Поэтому в Вашем случае исключений нет.

Всего Вам доброго!