8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить наличие ошибки в том,что на авто наложен запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте,

Приобрел автомобиль мае 2017 г, зарегистрировал на себя в гибдд.

Сейчас при проверке по vin через сайт гибдд всплывает запрет на регистрационные действия наложенные 19.04.2017 , но при покупке я по вину на сайте гиблл проверял- ограничений не было, и при наличии ограничений мне не должны были выдать СТС, так ?

, Андрей, г. Ухта
Ирина Савкина
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый вечер

При наличии запрета вам бы не зарегистрировали вновьприобретенный автомобиль.

При заключении договора купли-продажи указывается, что автомобиль свободен от обременений. Возможно, что автомобиль был спорным до момента продажи или стал спорным имуществом уже как ваша собственность. у Вас нет никаких судебных процессов или не исполненных денежных взысканий? Может быть долги по распискам или исполнительные листы?

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж
при наличии ограничений мне не должны были выдать СТС, так ?

так, вот только вы проверяли этот авто на залог? если залога нет, то наложение ограничений уже на ваш автомобиль незаконно, можете данный акт обжаловать.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приобрел автомобиль мае 2017 г, зарегистрировал на себя в гибдд. Сейчас при проверке по vin через сайт гибдд всплывает запрет на регистрационные действия наложенные 19.04.2017

Андрей

Если автомобиль был приобретен Вами в мае 2017 года, а запрет установлен в апреле этого года, то это ограничение правомерно. Информация о нем, вероятно, с опозданием была передана в ГИБДД. 

В Вашем случае можно требовать снятия запрета в судебном порядке (гл. 22 КАС РФ), в Вашу пользу может быть проведение регистрационных действий ГИБДД при фактическом наличии запрета, с другой стороны — по этому же основанию регистрацию могут аннулировать. Поэтому разбирательство не будет простым.

Если Вам нужна помощь в решении данной проблемы, составление документов, напишите мне сообщение в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Дата обновления страницы 16.02.2018