Входит ли страховая премия по ОСАГО в наследственную массу в случае смерти собственника авто?

Здравствуйте.

Вопрос по наследованию.

Входит ли в наследственную массу страхховая премия по полису осаго, требуемая к возврату в связи со смертью собственника авто?

Страховая согласна вернуть часть уплаченной премии по договору осаго но при условии получения подтверждающих документов от наследников.

Вопрос какой документ получить от нотариуса - свидеельство о праве на наследство или просто справку о смерти? В первом случае означает что премия входит в наследственную массу, во втором нет.

Спасибо!

, александр, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Александр! Вам надо получить свидетельство о праве на наследство.