Правомерно ли МФО при оформлении займа оформляет страховку?
Добрый день.Разъясните,пожалуйста,с юридической точки зрения,мне правомерность действий МФО ,,Деньги сразу,,.Многие люди обращаются в подобные организации до зарплаты и я ,в том числе,не являюсь исключением.В городе моего проживания таких заведений не так много,можно пересчитать по пальцам и приходиться довольствоваться тем,что имеем.В числе осчастлививших наш город МФО компания ,,Деньги сразу,,.Очень предприимчивые ребята.Схема оформления займа в данной конторе:займ-2 тысячи рублей+300 рублей страховка(но деньги остаются в МФО),процентная ставка 2 процента,процент начисляется как на сумму займа,так и на страховку(сумма страховки меняется от суммы займа,чем больше займ,тем больше и страховка).При возврате займа,возвращаешь не только сумму займа с процентами за пользование,но и сумму страховки с процентами.В договоре о страховки нет не одного пункта,сотрудницы организации внятно объяснить ничего не могут,единственное,что могут произнести:,,Так положено,,,причем,при оформлении займа,отказаться от этой самой ,,благотворительной,,услуги нельзя,будет не только отказ,но даже не станут оформлять заявку.Подскажите,пожалуйста,правомерно ли данная организация поступает,и если нет,куда можно обратиться с подобной проблемой,мало того,что оплачиваешь не малые проценты,но еще и ,,добровольно принудительно,,отдаешь свои.Я понимаю,что нужно научиться обходиться без помощи данных,,благотворительных,,организаций,но в жизни бывают разные ситуации.Заранее,очень Вам благодарна за помощь.