8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли банк уведомить меня о том, что моим долгом занимается коллектор по агентскому договору?

Добрый день, у меня есть не погашенные кредитные обязательства по которым был суд и вынесено решение о взыскании. СИД передан приставам. Так как нет возможности погасить задолженность сразу, то произвожу оплату по мере сил. Банк: Альфа-банк.

Теперь после суда и направления ИЛ приставам начались звонки от каких-то коллекторов, которые утверждают что они работают по агентскому договору и уведомлять меня о том кто занимается взысканием не обязаны. Но товарищи коллектора ни чего не могут сказать внятного, даже о сумме долга и ребята постоянно пытаются выяснить сколько же я должен банку. Да и не в курсе, что уже есть решение суда.

Попытался прояснить ситуацию в самом банке, но... получил удивительные ответы:

1) по задолженности сотрудники банка ни чего не могут сказать, если хочу получить информацию обращаться в коллекторское агентство (не то которое звонит мне)

2) Указанные банком коллектора вообще не в курсе моего долга и утверждают что они мной не занимаются.

Теперь возникли такие вопросы:

Должен ли банк уведомить меня о том, что по моим долгом занимается коллектор на основании агентского договора?

И что теперь вообще стоит делать, если я знаю что есть ИЛ у пристава, но денег хотят сразу 2 конторы, при этом даже не знают сколько хотят!?

Показать полностью
, Николай, г. Челябинск
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

В данной ситуации Вам необходимо погашать задолженность только и исключительно в рамках возбужденного исполнительного производства. Всех остальных желающих получить деньги направлять к судебному приставу. В случае навязчивости коллекторов обращайтесь с заявлением на них в правоохранительные органы. В принципе не так уж редко случается, что банки перепродают один долг по нескольку раз, а так же мошенничества в настоящее время в сфере взыскания долгов все больше и больше становится. Ни коллекторам, ни банку не платите, только через ФССП погашайте долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Дата обновления страницы 16.02.2018