Подача документов на гражданство РФ в последний год обучения в ВУЗе

Здравствуйте. Недавно проходил консультация на получения гражданство РФ в упрощ. порядке(отец гражданин) и имеется ВНЖ. Все перечисленные ими документы собрать вполне возможно, но есть одна проблема... Я студент 4 курса (контрактник) и это последний год моей учебы. В паспортном столе просят предъявить справку о доходах за 2017 год, которой у меня нету... Попросили показать историю операция за 2017 год с банковской карты и в общей сумме я потратил 45 000( потому что я редко пользуюсь картой и в основном плачу наличными) и это существенно мало. А в случаи с отцом, он просто не может предоставить справку о том, что я нахожусь на его содержании потому чтл он работает не официально. Сам являюсь гражданином Азербайджана и из близких родственников у меня тут только папа(справку от моего дяди они принимать не хотят, хотя он наш однофамилец и может предоставить справку о том, что я на его содержании). Что мне делать? есть ли какой нибудь способ подать на гражданство без этой справки ? как быть? в этом году меня призывают в армию в Азербайджане, а я не планировал там служить, а думал получить гражднаство сейчас и отслужить в этом году после окончания учебы здесь. Пожалуйста помогите, что делать. Какие варианты рассмотреть. Буду очень благодарен если поможете! Если возникнут дополнительные вопросы, то прошу позвоните мне на телефон, если вам не затруднит и я отвечу на все ваши вопросы, если чего то здесь не дописал или что либо не понятно в моем к вам обращении.

, Джавид, г. Сыктывкар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Джавид.Вы если имеете уже ВНЖ можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке по линии отца согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой - пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта «а» части первой статьи 14 Федерального закона:
вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов;
свидетельство о рождении заявителя;
паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате;
(в ред. Указа Президента РФ от 03.09.2017 N 410)

(см. текст в предыдущей редакции)

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

А один из документов подтверждающих наличие законного источника средств к существованию согласно пункту 10 это справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета :

10..........................................................................................................................................

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов,справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

ТАКИМ образом Вам нужно открыт вклад в БАНКЕ и положить туда денежные средства в размере 12 прожиточных минимумов

А Размер прожиточного минимума в Республике Коми в 2018 году

III квартал 2017
На душу населения
12539 руб./мес.
127 руб.

Для трудоспособного населения
13420 руб./мес

ТО ЕСТЬ ВАм нужно иметь вклад с суммой 12х13420= 161040 рублей.

С учетом инфляции положите на вклад 165 000 рублей .

И при подаче документов на граждантва РФ приложите справку о банковском вкладе И ВСЕ.

Удачи Вам

Джавид
Клиент, г. Сыктывкар

Вклад с суммой 165 000 рублей я должен был иметь за 2017 год. Я правильно понял? Если сделать вклад сейчас и подавать на гражданство, то так нн получится ведь. Может где то не правильно вас понял, но мне сказали что нужен вклад за предыдущий год, а т.е ща 2017, а за 2017 год у меня на счету было всего лишь 45 000рублей, тобишь я пользовался в основном наличкой...

Джавид

Джавид Я Вам закон привел, как раз в этом законе-Указ Президента- нет указаний про дату открытия вклада.Ведь ВЫ могли свои деньги и дома хранить не в Банке, но Раз закон требует

 один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;

Вы и предоставляете.Не беспокойтесь они неправомерно у Вас не принимают документы на гражданство РФ.

Вот Вам свежая информация из ГУВМ МВД https://vk.com/topic-113590066...

Зайдите в прием к начальнику чтобы Ваше беспокойство отпало

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, не весь срок предоставления услуги, то есть от 6 ти месяцев до года (почти всегда  годовую справку принимают, независимо в каком порядке(упрощенном или в общем порядке) принимаете гражданства РФ).

В заявление http://www.consultant.ru/docum... в пункте 17 в таблице вид дохода в шестом столбце так и пишите например: Вклад в ПАО Сбербанк---------165000рублей.

Удачи Вам