8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав после ДТП, если тест на наркотики положительный?

здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации: 18 декабря 2017 г. 60 летник мужчина на повороте (было скользко) не справился с управлением, машина вылетела с проезжей части, превышения скорости не было. По прибытию ГАИ , он сдал анализы, точно зная, что ни чего запрещенного не принимал. 2 февраля ему сообщают, что в моче обнаружены наркотические вещества, какие не говорят. мы предполагаем, что это следы лекарств которые он принимает, т.к. он гипертоник со стажем( эналаприл, кардиомагнил,.), но это наши предположения, точто мы не знаем . умышленно он ни чего не принимал. Ему сказали , что его лишат на 1,5 года. Водительский стаж у мужчины более 40 лет, и за этот период не было ни каких нареканий., он очень аккуратный водитель. Как быть в такой ситуации? что ему сейчас делать?? ПОМОГИТЕ.. в какие сроки его будут судить?...

Показать полностью
, галина, г. Юрьевец
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Галина!

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ

 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Совет следующий: никаких показаний ему не давать на основании ст. 51 Конституции РФ. Чтобы вам помочь для начала необходимо ознакомиться с материалами административного производства, тогда можно о чем то говорить. Готов помочь.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

1
0
1
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вряд ли Вам кто то поможет. Сами ознакомьтесь с результатами анализов мочи. Сами поговорите с наркологами. Сутуация практически безнадёжна. НЕ ломайте себе голову об источнике наркотических средств… Специалисты не советуют садиться за руль 2 дня после булочки с большим количеством маковых зерен!!! Будет «положительный» анализ на наркотики…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Уголовное право
Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе
Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?
, вопрос №4060783, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
После дтп погиб человек. Ответчику предьявлен гражданский иск морального вреда. Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
, вопрос №4059695, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018