8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при нарушении оплаты труда в выходные и праздничные дни?

Оформление по 40 часовому графику в январские праздники работала все дни со второго числа, а получала з.п. за вычетом праздничных дней. То есть по внутреннему графику у меня норма часов была 176 часов а при расчете з.п. в табульке указано 136 оплачиваемых часов. При вопросе почему так мне сказали что мой оклад фиксирован и не подлежит изменению даже если я перерабатываю фактически это мои проблемы. На данный момент уволилась с работы и хочу возместить все часы за которые мне не доплатили, как это возможно сделать и вообще возможно ли?

, Наталья, г. Магнитогорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Вы указали

по внутреннему графику у меня норма часов была 176 часов а при расчете з.п. в табульке указано 136 оплачиваемых часов

Наталья

к сожалению, суд будет рассматривать только официальные документы. Если вы сможете доказать свой фактический график работы и то, что вы привлекались к работе в праздничные дни, то, может быть удастся что-то взыскать.

Но перспектива очень сомнительная при наличии черно-белого учета (а может еще и черно-белой зарплаты), если у вас на руках нет оригинала графика, по которому вы выходили в январе, подписанного и утвержденного работодателем. Реальные документы ведь не заставишь показать работодателя, он в суд принесет только «белый» учет.

Либо думать, как еще можно доказать, что вы работали в праздники.

Если вы менеджер и работали с клиентами — справки от клиентов, вызов их свидетелями и т.п.

Если вы работали кассиром в магазине, есть онлайн касса, вводилась идентифицирующая вас информация, которую можно «вытащить» из ФНС, из кассовых отчетов, зарос чеков у покупателей и т.п.

Но так как вы уже не работаете, у вас уже может не быть доступа к такой информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 16.02.2018