Стоит ли оформлять кредит через частного инвестора, если требуется предоплата?

Здравствуйте хотела оформить кредит через частного инвестора все мне предоставили и паспорт и инн и докуме в электронном виде и фото с паспортом ,но я должна на карту начислить 6300 для перевода мне денег на евросеть кукуруза она тоже именная ,стоит ли мне или развод это ,подскажите и могу ли я далее вернуть свои деньги после перевода

Вот мне выслал Яна, Ваш займ одобрен!

Я проверил данные. Готов сотрудничать с Вами и выдать займ под 14% с возможностью досрочного погашения.

Сумма займа: 80.000 руб.

Срок займа: 36 мес.

Ежемесячный платёж: 2.533 руб.

Возврат займа делайте на мою банковскую карту: 5331 5723 5001 4400.

Отправляю Вам сканы моего паспорта, СНИЛС, ИНН и мою фотографию с паспортом в руках, чтобы подтвердить свою личность. Также отправляю вам подтверждение моей бизнес-позиции и, соответственно, законного происхождение капитала, а именно, документы на моё ИП:

Так как Вы берёте у меня займ впервые, мне необходимо удостовериться в том, что Вы указали реальные реквизиты для перевода, а также убедиться в серьёзности Ваших намерений и платёжеспособности. Поэтому сделайте подтверждающий перевод на мои реквизиты на символическую сумму в 6.300 руб. Эту сумму я переведу Вам обратно вместе с суммой Вашего займа.

Уточняю во избежание сомнений (так как в последнее время в нашей сфере много мошенников): после перевода Вы можете позвонить в службу поддержки Вашего банка или платёжной системы и отозвать перевод по причине ошибочного платежа, поэтому Вы ничем не рискуете.

ВНИМАНИЕ! Обязательно сделайте фотографию чека/квитанции об оплате (или снимок экрана Вашего телефона/компьютера при оплате через Интернет).

После того, как Вы выполните подтверждающий платёж, я переведу Вам сумму Вашего займа вместе с суммой подтверждающего перевода (всего: 86.300 руб.). По факту перечисления Вам денежных средств я направлю Вам на подпись уже подписанный мной договор займа, Вам нужно будет его распечатать и подписать.

Перевод займа подготовил. Ожидаю от Вас подтверждающий перевод.

Вопросы по получению займа у Вас остались?

, Яна, г. Пенза
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это мошенники. Вы  нуждаетесь в деньгах, поэтому  вы берете займ,  «символических» сумм при  получении кредита не бывает. Кроме того, что касается того, что вы можете перезвонить в банк и  отозвать перевод: да,  вы можете это сделать, только ваш инвестор не предупредил вас, что если получатель денежных средств не даст свое согласие  на возврат вам суммы, банк ничего не сможет сделать и деньги вам не вернут.