Можно ли после суда выплачивать долг по кредиту банку, а не приставам?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ИМЕЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТУ. СУД СОСТОЯЛСЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО В ПОЛЬЗУ БАНКА, ОПЛАЧИВАТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. СЕЙЧАС ДОКУМЕНТЫ У ПРИСТАВА, ВЗЫСКИВАЕТ 50 % ОТ ЗП, ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАНИЕ С БАНКОМ, ЧТОБ ОПЛАТУ ЕМУ ПРОИЗВОДИТЬ А НЕ ПРИСТАВУ???

Это влияет на мою работу!

Уточнение от клиента

Да, мне как раз отказал в этом, можно ли что то предпринять, чтоб, банк забрал исполнительный лист, а я бы оплачивала банку

, ЮЛЯ, г. Ярославль
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля!

С согласия банка конечно же можно — они могут даже исполнительный лист отозвать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 31.12.2017)
«Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Только вряд ли банк согласиться на такое.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Вы можете заключить такое соглашение с банком. Банк в свою же очередь отзовет исполнительный лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если банк отказал, то заставить их вы не сможете. Это право, а не обязанность взыскателя.