8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истрепалось удостоверение ветерана боевых действий, где его можно заменить?

Истрепалось удостоверение ветерана боевых действий, где можно заменить? Удостоверение выдано в 1989 году (военный пенсионер) Афганистан

, Маргарита, г. Краснодар
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Маргарита!

Если удостоверение ветерана боевых действий пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.

Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.

Пришедшее в негодность свидетельство (удостоверение) о праве на льготы уничтожается, о чем составляется акт.

За получением удостоверения ветерана боевых действий обращаться необходимо в федеральные органы исполнительной власти, направлявшие (привлекавшие) гражданина для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий (Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба безопасности РФ и др.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Где можно найти форму такого согласия?
Добрый день. Я являюсь ссудополучателем по договору безмозмездного пользования жилым помещением и хочу сдавать данное помещение в аренду и знаю что нужно согласие ссудодателя. Как выглядит данное согласие? где можно найти форму такого согласия?
, вопрос №4048800, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос я нахожусь на СВО в Луганской области, в Луганске мне провели операцию по
Здравствуйте, у меня такой вопрос я нахожусь на СВО в Луганской области,в Луганске мне провели операцию по удалению паховой грыжи и обнаружилось что ещё у меня разорваны мышцы паховые, врач мне сказал что не каких-либо выплат мне не положено, эту травму я получил во время боевых действий, только до больницы я добрался спустя три месяца когда боль стала совсем не выносимой, вопрос положено ли мне справка сто и справка 98, и врач сказал что мне какую либо тяжесть поднимать вобще нельзя, а есть действующий приказ президента РФ что любая травма получиная на СВО подлежит выплатам, благодарю за ответ.
, вопрос №4048704, Андрей, г. Москва
Военное право
Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении
Во время службы в рядах Советской Армии, был награжден Знаком „Отличник Советской Армии“. после прохождения службы учился в ВУЗе, где была Военная кафедра. Было присвоено звание лейтенант и вместо Военного билета выдан Военный билет офицера запаса. С ведения о награждении знаком „Отличник Советской Армии“ в него не перенесены. Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении. Спасибо
, вопрос №4047961, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то что нужно и в каком порядке?
Добрый день, муж на СВО, по мобилизации. А так же является ветераном боевых действий, за ВБД отпуск не гулял. Можно ли написать заявление для предоставления отпуска, как ВБД? (если да, то что нужно и в каком порядке? )
, вопрос №4047682, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018