Истрепалось удостоверение ветерана боевых действий, где его можно заменить?

Истрепалось удостоверение ветерана боевых действий, где можно заменить? Удостоверение выдано в 1989 году (военный пенсионер) Афганистан

, Маргарита, г. Краснодар
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Маргарита!

Если удостоверение ветерана боевых действий пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.

Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.

Пришедшее в негодность свидетельство (удостоверение) о праве на льготы уничтожается, о чем составляется акт.

За получением удостоверения ветерана боевых действий обращаться необходимо в федеральные органы исполнительной власти, направлявшие (привлекавшие) гражданина для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий (Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба безопасности РФ и др.)