Лишат ли меня прав в данной ситуации и каковы последствия?

Выпивший на своём авто подъехал и стоял на остановке, предлагал женщинам прокатиться (в шутку), они написали заявление участковому, что пьяный подъехал и сидел за рулем и предлагал подвезти, я вышел из машины, закрыл её и пошёл к участковому извиниться перед этими женщинами, позже приехали сотрудники дпс, подошли ко мне на улице, задержали составили акт и забрали все документы на авто и авто увезли на штраф стоянку. Прав 100% лишат?

, Марина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Сложно давать советы и отвечать на вопросы, не видя составленных документов: акт об отстранении, протокол об АП, акт освидетельтсвования и пр...

Лишение прав по ст. 12.8 и 12.26 — 99,99%.

Поэтому нужно смотреть правильность и полноту составленных документов, изучать ситуацию и только потом готовить позицию по делу.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Вадим Ишков
Юрист, г. Губкин

Если освидетельствование не проводили, то не смогут доказать факт нахождения в состоянии опьянения. Хотя могли составить по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования. Тогда однозначно штраф с лишением прав.