Оплата за содержание общего имущества ТСН
В 2017 году мы оформили право собственности на земельный участок в коттеджном поселке. В конце 2017 года нам прислали счет на оплату за содержание общего имущества ТСН. По моему запросу мне прислали протокол собрания членов ТСН со сметой на содержание имущества общего пользования ТСН (аренда дорог, уборка снега, уборка дорог, вывоз ТБО, организация пропускного режима ит.д.). Все вроде бы нормально, но к нашему участку до сих пор нет проезда, из-за чего мы не можем, соответственно, начать строительство дома. Должны ли мы оплачивать содержание имущества общего пользования ТСН при невозможности физически им воспользоваться.
Согласно ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», как член ТСН Вы имеете право ознакомиться с документацией товарищества, чтобы выяснить, кто отвечает за обустройство подъезда к участкам:
Обратиться нужно именно к председателю ТСН: