Можно ли по дачной амнистии подарить 1/3 долю земельного участка?

зем. участок по 1\2 доле. На нем неоформленный дом. Может ли один из долевиков подарить другому ( или купля продажа)1\3 своей доли земли, и по дачной амнистии соответственно долям на з\у будут такие же доли на дом?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, лицо вправе подарить или продать свою долю в праве собственности на земельный участок. Эта сделка согласно действующему законодательству подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Жилой дом не является предметом сделки, так как права на него не зарегистрированы. Удачи!