Необходимо ли уведомить моего руководителя о том, что я учредитель ООО?

Доброе утро. Скажите пожалуйста. Хочу открыть ООО но при этом я сам

работаю по трудовому договору. Могу ли я быть директором своей организации?

Необходимо ли уведомить моего руководителя о том что я учредитель ООО

, Радик, снт. Онежец-2
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Хочу открыть ООО но при этом я сам

работаю по трудовому договору. Могу ли я быть директором своей организации?

Необходимо ли уведомить

--Вы вправе зарегистрировать общество с ограниченной ответственнотью в такой ситуации, действующее законодательство не предусматривает никаких запретов на этот счет. Уведомлять кого либо о том, что вы являетесь учредителем общества с ограниченной ответственностью не нужно