Уважаемая Татьяна! Что значит «исчезла»? На сайте налоговой инспекции
https://egrul.nalog.ru/ по названию организации либо ИНН увидеть выписку из реестра юр.лиц где будет видно действует либо прекратила деятельность организация. Также там будет виден последний известный адрес организации.
В Вашем случае как вариант можно обратиться в суд о снятии начислений за пределами исковой давности (три года предшествующие моменту написания заявления). Задолженность скорее всего будет снята судом и останется долг не за 10 лет, а за последние три года.
У Вас квартира или дом? Далее кто именно является управляющей организацией по многоквартирному дому обязаны знать в администрации муниципального образования. Долги по частному дому образуются по прямым договорам между поставщиками услуг и жителями. Если исчез поставщик — ищем кто правопреемник и узнаем у действующего поставщика либо в администрации.
Не совсем понятно как связана возможность снять себя с регистрации из жилого помещения («выписаться») и погашение долгов… Долги не должны быть препятствием к снятию с регистрации.
Желаю удачи.
платить возможно придётся меньше, не за все 10 лет. Общий срок исковой давности поскольку 3 года всего лишь.
в данный момент надо узнать кому передан дом в управление. И с ними решать вопрос, как погасить.
Согласен, если старая УК не передала задолженность но новой УК, то у Вас с новой УК уже свои отношения и, соответственно, начисления начинаются фактически с 0