Как произвести перераспределение земель двух участков с разным видом разрешённого использования?

У меня в собственности два участка, один - предпринимательство, второй - ижс, я хочу увеличить первый за счёт второго путём перераспределения земель, но поставить на кадастровый учёт новые участки отказывают из-за разного разрешённого использования, просят принести решение администрации, а администрация не может присвоить вид разрешённого использования новым участкам без кадастровых номеров, подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, но не могли бы Вы дать ссылки на статьи, подтверждающие моё право.

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Наталья, здравствуйте.

Начнем с того, что вид разрешенного использования земельных участков, находящихся в частной собственности, определяется собственниками этих участков.

Администрация никоим образом не может присвоить ВРИ Вашему участку.

Поэтому для целей перераспределения Вы вправе самостоятельно подать соответствующее заявление в Росреестр, выбрав необходимый ВРИ. Для подтверждения допустимости выбранного ВРИ к заявлению необходимо будет приложить справку ИСОГД, раздел 4 (в нем указываются все возможные ВРИ для Вашего участка).