8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпечатки пальцев на оружии

У моего знакомого во время осмотра его автомобиля полицией обнаружили оружие (пистолет) который я некоторое время назад держал в руках. После меня его трогало ещё как минимум два человека. В момент задержания я находился в машине как пассажир. Какова возможность что там будут обнаружены мои отпечатки пальцев и достаточно ли их для обвинения в том что это мой предмет? Никто из пассажиров не признался чей он именно.

Уточнение от клиента

Следы выстрелов не были исследованы на одежде, кроме того я из него не стрелял. Свидетели и я все отрицают.

, Сергей, г. Калининград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Сергей. Для того, чтобы доказать, что именно Вы являетесь владельцем оружия, одних отпечатков будет не достаточно. Кроме того, Вы сами пояснили, что на пистолете могут быть следы пальцев и ладоней рук иных лиц. А вот в совокупности с иными доказательствами (например следы продуктов выстрела на Вашей одежде, показания свидетелей о том, что пистолет принадлежит Вам и др.) отпечатки пальцев могут доказывать принадлежность указанного пистолета именно Вам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

Следы выстрелов не были исследованы на одежде, кроме того я из него не стрелял. Свидетели и я все отрицают.

Сергей

Дознаватель (следователь) проложит выполнять комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление принадлежности пистолета конкретному лицу. При наличии на пистолете следов рук владельца автомобиля склоняться будут к версии о том, что пистолет принадлежит именно ему (если только он был изъят из салона автомобиля, а не у кого-то из находящихся в автомобиле.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
В результате торговли оружием со склада войсковой части капитан Я. в 2007 г. получил прибыль в размере 300 тыс. рублей. Эти деньги были израсходованы им на обучение сына в учебном заведении и на приобретение моторной лодки. Возможно ли применение к Я. по решению суда конфискации имущества? Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
, вопрос №4074555, Роман, г. Москва
Уголовное право
А меня были судимости более 20 лет назад Сейчас шестым разрядом меня не могут установить на работе доступ к
А меня были судимости более 20 лет назад Сейчас шестым разрядом меня не могут установить на работе доступ к оружию могу ли я по истечению стольких лет воспользоваться ситуацией устроиться на работу шестым разрядом группы быстро реагирования
, вопрос №4074205, Максим, г. Москва
Жилищное право
Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Является ли доказательством в суде наличие оружия фактическим проживанием по адресу? Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
, вопрос №4074141, Владимир, г. Москва
Все
Мы заходим в раздевалку после английского языка я запинаюсь об
Мы заходим в раздевалку после английского языка я запинаюсь об Сашины ноги я думаю что он это сделал специально для того чтоб спровоцировать меня на конфликт так как это был не первый и не второй раз до этого он мог оскорбить моих родителей засунуть мне палец в пятую точку назвать меня узбеком или цыганом после того как я запнулся от Саши были слова ты че ахуел . после говорю отъебись . После чего я сажусь на скамейку напротив двери и начинаю переодевать потом меня поднимает Кирилл и ильхаму Кирилл сказал Ильхаму держи его и скомандовал над Александром чтоб ударить меня после чего произошли удары в момент удержания я пытаясь освободиться отмахиваюсь руками и высвобаждаю руку после 3 удара и случайным махом поподаю в него я не хотел навредить ему и умыслов не было после чего я пошел в столовку Ни 1 свидетель не на моей стороне они подделали переписку что я сексуально домогался до потерпевшего , хватал его за гинеталии, задирал его и лез к нему без причины что мне делать нет никого кто мог бы помочь мне в этой ситуации
, вопрос №4074038, Станислав, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, 03.04.2024 был в детской больнице нужно было оформить мед книжку для работы, но мне отказали так как
Здравствуйте,03.04.2024 был в детской больнице нужно было оформить мед книжку для работы ,но мне отказали так как мне 05.04.2024 года мне 18,но при этом я сдавал анализы 25 марта для операции (крови из пальца,рук ,мочу ,кал,ЭКГ ,еще пару анализов) и все они норм ,как я знаю их срок годности пару месяцев,то есть они должны были просто поставить подпись о том что я здоров и все (Сказал об этом работодателю она сказала что они должны были ) А как вы считаете ? Думаю сегодня сходить но мне уже 18
, вопрос №4072562, Фаррух, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018