Очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и отказ от субсидии

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 29 от 14.06.2006 г. ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. 14 июня 2006 года N 29

Статья 22

7. Если размер площади жилого помещения при предоставлении его в дополнение к занимаемому таков, что предоставить изолированное жилое помещение в натуре вследствие конструктивных особенностей многоквартирных домов в городе Москве невозможно, то гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, с их письменного согласия предоставляется субсидия в порядке, установленном настоящим Законом, с одновременным снятием с жилищного учета.

(Часть дополнительно включена с 19 июля 2008 года Законом города Москвы от 18 июня 2008 года N 24; в редакции, введенной в действие с 9 января 2017 года Законом города Москвы от 28 декабря 2016 года N 55.

А что предоставляется нуждающимся очередникам, в случае письменного отказа от субсидии?

Нужно ли писать дополнительные заявлено те на предоставление жилья взамен занимаемого?

, Мария, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Как правило ДГИ предлагает одну из Московских целевых программ. Это может быть ипотека и др. Но если человек отказался письменно, то ДГИ принимает решение о снятии его с очереди в связи с отказом.