8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и отказ от субсидии

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 29 от 14.06.2006 г. ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. 14 июня 2006 года N 29

Статья 22

7. Если размер площади жилого помещения при предоставлении его в дополнение к занимаемому таков, что предоставить изолированное жилое помещение в натуре вследствие конструктивных особенностей многоквартирных домов в городе Москве невозможно, то гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, с их письменного согласия предоставляется субсидия в порядке, установленном настоящим Законом, с одновременным снятием с жилищного учета.

(Часть дополнительно включена с 19 июля 2008 года Законом города Москвы от 18 июня 2008 года N 24; в редакции, введенной в действие с 9 января 2017 года Законом города Москвы от 28 декабря 2016 года N 55.

А что предоставляется нуждающимся очередникам, в случае письменного отказа от субсидии?

Нужно ли писать дополнительные заявлено те на предоставление жилья взамен занимаемого?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алексей Плоткин
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Как правило ДГИ предлагает одну из Московских целевых программ. Это может быть ипотека и др. Но если человек отказался письменно, то ДГИ принимает решение о снятии его с очереди в связи с отказом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если может, то на какую сумму он дается и на каких условиях?
Такой вопрос : Если на СВО погиб мой брат , он был взят в нашу семью из детского дома . Сам он родился в Черепаново. У него есть жена. После его гибели , жене положен его сертификат на квартиру , который он не успел использовать . Скажите может ли жена отдать этот сертификат например бабушке которая забрала его из детского дома ? И если может, то на какую сумму он дается и на каких условиях ? И где можно приобрести жилье ?
, вопрос №4075639, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Или органы опеки должны поставить меня в очередь на имущество?
Здравствуйте, Я бы хотела проконсультироваться и узнать ответ на свой вопрос, надеюсь вы мне поможете. А меня зовут Кристина и мне 17 лет, раньше у меня был дом, 2 года назад он сгорел, дом был оформлен на дедушку и он был хозяином, а дедушка тоже сгорел. Мы всё переоформляли у нотариуса на мою маму. Полгода прошло и вот теперь моя мама, владелец и может продать участок. Но моя мама умерла в этом году в январе, теперь я всё оформляю на себя. Так как я осталась сиротой, мы ходили в органы опеки, и моя тётя взяла на меня опекунство до 18 лет,. 18 лет меня будет в этом году в сентябре. Я знаю что меня должны поставить в очередь так как Я сирота на имущество. Или комнату или квартиру мне должны выдать. А я спрашиваю у органов опеки когда меня поставят на очередь, они мне ответили что, при мне должны быть документы что на меня оформлено, но полгода ещё не истекло и на меня пока что ничто не оформлено, но через полгода уже буду хозяйкой я, участка. Дом который у нас сгорел. Я бы хотела спросить и узнать, могут ли мне не давать квартиру (сироте) потому что на меня будет оформлено земельный участок? Или органы опеки должны поставить меня в очередь на имущество? А хотела ещё сказать, папы у меня нет самого детства, он не умер просто я его не знаю, и он никогда не появлялся в моей жизни. В свидетельство о рождении у меня стоит прочерк, но отчество его.
, вопрос №4075576, Кристина, г. Элиста
Пенсии и пособия
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
, вопрос №4074589, Александра, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Постановление "Об утвержденииПравил охраны газораспределительных сетей" от 20.11.2000 № 878 выдан: Правительство
постановление "Об утвержденииПравил охраны газораспределительных сетей" от 20.11.2000 № 878 выдан: Правительство РФ; приказ "Об утверждении границохранных зон сооружений и установлении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки" от 20.08.2021 №1686 выдан: Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан; Содержание ограничения(обременения): Постановление Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 "Об утверждении Правил охраныгазораспределительных сетей". 1. На земельные участки, входящие в охранные зоны газораспределительных сетей, в целяхпредупреждения их повреждения или нарушения условий их нормальной эксплуатации налагаются ограничения (обременения),которыми запрещается: а) строить объекты жилищно-гражданского и производственного назначения.Необходимо получить разрешение! оформляем ипотеку на строительство купили участок и нам с банка пришло такое смс, через дорогу от участка расположен блок газовый, но рядом с этим блоком есть дом, а у нас участок пустой, куда нам можно обратиться и дадут ли нам разрешение? прикрепилавыписку с егрн
, вопрос №4073651, анастасия, г. Уфа
Недвижимость
Если стоимость неотделимых улучшений превышает стоимость квартиры, это нормально?
Здравствуйте, хотим купить квартиру, но продавец просит прописать сумму в договоре купле-продажи меньше, чем получит фактически. Оставшуюся часть суммы продавец хочет указать в отдельном договоре или в расписке как цена за "Неотделимые улучшения "Не могли бы вы пожалуйста подсказать, насколько стоимость неотделимых улучшений может быть высока, относительно стоимости самой квартиры? Если стоимость неотделимых улучшений превышает стоимость квартиры, это нормально?
, вопрос №4073574, Сергей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.02.2018