Как выплачивать кредитный долг по ИЛ, если поступают звонки от коллекторов?

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по кредиту перед банком в размере 56000 р. Банк подал иск в суд. Заседание прошло еще в августе 2017 года. С решением суда я полностью согласна. На заседании подтвердила свою готовность платить, установленную судом задолженность в размере 3000 р. ежемесячно, через службу судебных приставов. В конце января 2018 года я получила письмо с копией исполнительного листа. В базе ФССП РФ данных на мое имя и мою задолженность нет. У приставов я не числюсь совсем. В этом же письме я получила уведомление о том, что мой долг перед банком был передан (или перепродан) в коллекторское агенство " Филберт", которое находится в г. Санкт-Петербург. На данный момент мне поступают телефонные звонки из этой организации, с угрозами и ненормативной лексикой, с требованием полного погашения задолженности в короткие сроки. Иначе грозят причинением вреда здоровью мне и моим близким. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом и кому платить? В суде мне не дают внятный ответ по данному вопросу.

, Ирина, г. Тамбов
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер, Ирина! Обратитесь в ФССП, а на коллекторское агентство напишите заявление в полицию об угрозе причинения вреда здоровью и о вымогательстве! Вы с ними никаких договоров не заключали, вас письменно не уведомляли о передаче долга!

Ирина
Клиент, г. Тамбов

Исполнительный лист и извещение о передаче долга третьему лицу мне пришли одним письмом. Письмо отправлено Тамбовским районным судом, но почему-то копия ИЛ уже заверена печатью ООО "Филберт". Суд был 20.07.2017г., а копия заявления о процессуальном правопреемстве оформлено от 02.10.2017г. Т.е. получается, что передача долга производилась уже после решения суда без уведомления, судебные приставы лист к исполнению до сих пор не приняли?

Очень странная ситуация… А вы к приставам не обращались?