Как можно встать в очередь, как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилья?

Мне 28 я инвалид 3 группы бессрочно, у меня несовершеннолетняя дочь 5 лет,проживаем совместно с моими родителями в квартире площадью 42,8 семья 5 человек(2 инвалида,разнополые дети и маленький ребенок)проживаем в квартире площадь 42,8 из них 2 комнаты одна проходная, очень тесно, и полное нарушение санитарных норм.На человека положено не менее 10 кв.м.

Дело в том, что в 2012 я вышла замуж, но муж не был прописан в квартире моих родителей,после родилась дочь в 2012 прописала в квартире родителей, после с мужем в 2014 году развелась,он с подмосковья.

В 2016 году мама получила инвалидность(рак желудка)

Тем самым на площади 42,8 ,2 комнаты,одна проходная,проживаем,теснимся 5 человек,мы с братом разнополые,в семье 2 инвалида,и маленький ребенок,нам не хватает места для проживания.

Я обращалась в департаменты и каждый год с 2014 подавала документы в мфц на очередь в признании малоимущей семьей и улучшении жилищных условий.Но мне отказывали.В отказе указывали что на протяжении 5 лет я не имею права встать на очередь как нуждающаяся и малоимущая в получении квартиры.

статьи на данный отказ нет, что именно на протяжении пяти лет.Так как уже бывший муж до брака и после не был прописан в квартире моих родителей.В собственности у него ничего нет.

Теперь ситуация поменялась в 29 .01.2018 бывший муж умер.

и я снова буду собирать и подавать документы на очередь в признании малоимущей семьей и нуждающимися в улучшении жилищных условий.Теперь я могу претендовать на статус малоимущей и нуждающейся семьей в улучшении жилищных условий.Так как бывший муж умер, и 5 лет ждать уже нет смысла,правильно?

, Виктория, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Хотелось бы посмотреть на ответы которые Вам присылали из Департамента городского имущества. Для постановки Вас на очередь, Вам не обязательно признаваться малоимущими. Достаточно того что у Вас менее 10 ти кв. м. на человека.