Как мне подавать декларацию, указывая сразу два вычета?

добрый день

я два года назад протезировала зубы на сумму 261000 рублей. в 2016 году купила квартиру в ипотеку сумма. 2700000 рублей. зарплата у меня 97000 рублей. Как мне подавать декларацию указывая сразу два вычета: социальный и имущественный? Или как?

, Ольга, г. Астрахань

Здравствуйте!

я два года назад протезировала зубы на сумму 261000 рублей. в 2016 году купила квартиру в ипотеку сумма. 2700000 рублей. зарплата у меня 97000 рублей. Как мне подавать декларацию указывая сразу два вычета: социальный и имущественный?

Ольга

если в 2016 году у Вас возникло право на получение обоих налоговых вычетов, то да, в декларации за 2016 год, указываете оба.

главное заявить социальный, поскольку он не переносится и уже оставшийся НДФЛ вернут как имущественный по ст,220 НК с переносом остатка по нему на 2017г. и последующие периоды.