Оформление трудового договора с генеральным директором

Добрый день!

Ситуация, я - ген директор общества и единств учредитель. фирма организована 22 сент 2017 года и приказ о назначении также от 22 сент 2017 года.

Труд дог я не оформляла (тк как ген дир и един учредитель) могу и не оформлять.

! 1 вопрос: нужно ли составлять штатное расписание с нулевой зп?

01 октября 2017 года- беру в штат человека на зп. оформляю приказ и труд дог.

! 2 вопрос: я должна изменить штатное расписание и добавить туда человека с зп, а напротив себя (ген лира) - также ставлю ноль рублей. верно?

01 ноября 2017 года я решаю, что хочу платить себе ЗП и вот тут ряд вопросов:

- от какого числа я должна составить труд договор со мной как с физиком? если с 1 ноября - то как я могла подписать приказ на прием в октябре если сама еще не в должности как бы. Или это считается, что я подписала как директор по приказу от 22сент.??

- тк за ноябрь я начисляла себе зп и до сих пор начисляю, то есть разрыв с 22 сент по 01 ноя 2017 года. Как закрывается это разрыв ?

-создаю третье штатное расписание где пишу зп напротив моей фамилии и конечно же человека, которого взяла на работу.

этот человек, которого я приняла на работу, уходит в декрет, надо ли менять штатное расписание???и что там писать? ноль?

тк мин фин и рос труд явно противоречат друг другу, то мне не понятна бюрократия. Тк труд дог с ген диром нужен и должен быть от 22сент (тк приказ о назначении и кадровый приказ о приеме на работу - это разные вещи). когда оформить труд дог? и как отразить в штатном расписании все эти изменения? (сначала сент и окт директор без зп, а с ноя - получает зп)

спасибо

, Юлия, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Поскольку Вы назначили себя (неважно кого) генеральным директором Общества, то должны назначить и зарплату не менее МРОТ. Единственное что — Вы как учредитель общества можете написать решение учредителя (высшего органа управления) о том, что в начальный период работы общества (несколько месяцев) в связи с отсутствием у общества оборотных средств, функции генерального директора исполняет лично учредитель на безвозмездной основе. Затем — заключаете трудовой договор между собой и обществом, проводите по бухгалтерии… Штатное расписание — внутренний документ общества, который утверждается Вами как директором, и изменяется тоже Вами в необходимых Вам случаях

Юлия
Клиент, г. Москва

Те сначала оформляем решение, что вы сказали (скажем с 22 сент до 31 окт).

Далее дог с директором от 01 ноября? и приказ о приеме тоже от 1 ноября?

те в данном случае факт, что труд дог заключен спустя 1,5 мес , а не в течение трех дней (как по закону) - это регулируется этим решением так?

Те первый приказ о приеме на работу в нашем случае будет от 01 октября, тк появился новый сотрудник. Следующий приказ о приеме - это ген директор от 01 ноября! ???

Не путайте приказ о приёме на работу (оформляется директором, ругулируется трудовым правом) с решением высшего органа управления обществом (оформляется протоколом общего собрания либо -в случае когда учредитель 1- — единоличным решением учредителя, регулируется корпоративным правом)… Приказ о приёме на работу (если он у Вас был с 22.09.) — просто выбросьте или отмените, замените решением учредителя..