Как заполняется заявление на портале гос услуг при замене водительского удостоверения?

на портале электронная форма заявления? как она выглядит, какие вопросы? а в отделении ГИБДД нужно заполнять?

, Наталья, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья! На портале https://www.gosuslugi.ru/ Вы оформляете заявление на оказание государственной услуги (в категории «транспорт и вождение»). Ознакомиться с формой заявления Вы можете непосредственно в своем личном кабинете. В перечне заполняемых вопросов содержатся Ваши персональные данные (паспорт, прописка, данные водительского удостоверения, подлежащего замене). При посещении отделения ГИБДД Вам потребуется также в письменной форме заполнить заявление установленного образца (выдается при посещении).

Из преимуществ подачи заявки на замену водительского удостоверения через портал «Госуслуги» является 30-процентная скидка, предоставляемая  при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелёк или мобильный телефон.

С уважением, Татьяна.