Трудоустройство на должность при несоответствии образования необходимым требованиям

подскажите пожалуйста, реально ли устроиться на должность если требуется кандидат со среднем профессиональным образованием, а уменя просто среднее общее (11 кл) насколько это важно? организация комерческая ( лукойл)

, Владислав, г. Тюмень
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владислав!

Требование при соискании на работу среднего профессионального  образования предполагает наличие специальных знаний при осуществлении трудовых обязанностей.

Вам могут отказать в приеме на работу по причине несоответствия требованиям, указанным в вакансии.

Подавайте резюме, идите на собеседование, при оценке ваших деловых и личных качеств работодатель может сделать исключение и принять вас на работу с возможностью дальнейшего обучения.