Могу ли я устроиться на работу в другую организацию до увольнения на основной работе?

Здравствуйте!Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.предприятие объявило процедуру банкротства

и декретные не выплачиваются.Могу ли я устроится на работу в другую организацию на полную ставку до момента увольнения на основном месте работы?

, Вера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

Работник не может иметь два основных места работы. К другому работодателю (работодателям) он может трудоустроиться только на условиях совместительства (ст. 60.1 ТК РФ). По совместительству нельзя работать более половины месячной нормы, установленной для должности, которую занимает работник (ст. 284 ТК РФ).

За пособием вы имеете право обратиться в ФСС, вам объяснят, как получить его напрямую от ФСС в связи с банкротством работодателя.