Трудоустройство на должность при несоответствии образования требованиям

подскажите пожалуйста, реально ли устроиться на должность если требуется кандидат со среднем профессиональным образованием, а уменя просто среднее общее (11 кл) насколько это важно?

, Владислав, г. Тюмень
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Владислав. Если вы хотите трудоустроиться в обычную коммерческую организацию, то требования, изложенные в вакансие ориентировочные и работодатель может взять на работу, кого захочет, даже если соискатель не подходит по изначальным требованиям.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Владислав!

Первоначально необходимо знать, как проходит отбор кандидатур на данную должность.

Если отбор на вакансию проходит по общим основаниям, то, как уточнила коллега из предыдущего ответа, Вы вполне можете претендовать на должность, если же происходит конкурсный отбор, то Вы не сможете претендовать на должность, потому как Вы не удовлетворяете определённым требованиям, которые предъявляются к потенциальному кандидату на должность.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!