8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена места работы

Доброго времени суток.

Собираюсь сменить место работы с переездом в другой город.

1. Опасаюсь (уверен), что исполнительный лист на место новой работы не придет вовремя.

Подскажите правильный порядок моих действий чтобы избежать проблем с образованием долга.

2. Можно ли, с согласия бывшей жены, заменить исполнительный лист на регулярные выплаты фиксированной суммы переводом на счет.

, Максим, г. Челябинск
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

1.Обратитесь к судебным приставам с заявлением. Укажите новое место работы. Приставы направят.

2. С женой договориться всегда можно. Она отзывает лист, а вы в добровольном порядке выплачиваете оговоренную сумму. Это самый простой вариант. Но есть некоторые нюансы. Можно действовать по закону это долго, а можно и быстрее.

aleksej.yurev.1971@mail.ru

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Алексей Владимирович.

Ответ понятен.

Меня интересуют только законные варианты.

Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Вы же можете пойти и получить у пристава копию исполнительного, которую приложите к заявлению в бухгалтерию об отчислении алиментов из Вашей зарплаты. Потом, когда все придет к приставам по новому месту работы, представите им подтверждение оплаты. Как вариант:-) Думается, вообще вариантов-то достаточно, нужно просто выбрать тот, который будет принят всеми участниками процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает?
Режим работы в государственные праздники при сменном графике работы (2/2) Здравствуйте. Прошу разъяснить, как работают работники во время государственных праздников (официальных выходных) при графике 2/2? Если рабочий день выпадает на государственный праздник (23 февраля, 8 марта и т.д.), обязан ли такой работник выходить в этот день или только по желанию? А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает? Если день отдыха выпадает в государственный праздник, то регулируется ли как в этом случае режим работы (например, сдвиг на один день и т.д.)?
, вопрос №4021272, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
При смене с дня на ночь согласно пвр отбой после дневной смены в 2200 непрерывный сон 8 часов, подъем в 6 утра а
Законно ли требование уфиц согласно пвр бодорстовать 27 ч без сна. В уфиц действует рабочий график 2 дня день, 2 дня ночь и 2 выходных. При смене с дня на ночь согласно пвр отбой после дневной смены в 2200 непрерывный сон 8 часов, подъем в 6 утра а дальше интересно до 20:00 идет стандартный распорядок дня не предусматривающий сон, в 20:00 выход на работу в 8:00 следующего дня выход с работы и в 8:45 проверка в 9:00 сон до 17:00 то есть получается с подъема и до следующего сна проходит 27 часов и в 20:00 начинается след рабочая смена.. это вообще законно? То есть по факту все спят но беспокоюсь что в случае конфликта с администрацией это очень удобный повод выписать взыскание.
, вопрос №4021199, Александр, г. Новосибирск
Гражданство
Можно ли аннулировать тур без возврата средств находясь в стране тур поездки (скажем, с целью смены статуса и для иммиграции)?
Можно ли аннулировать тур без возврата средств находясь в стране тур поездки (скажем, с целью смены статуса и для иммиграции)?
, вопрос №4020942, Богдан Мирославский, г. Новосибирск
Уголовное право
Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?
Здравствуйте,возникла такая ситуация: мой законный муж отбывает наказание на принудительных работах,написал заявление на выезд за пределы ИЦ на сутки ,в выходной день,домой,работадатель ходотайствует ,с места работы характеризуется положительно,взысканий нет,снимался репортаж о жизни осуждённых и моему мужу должны выписать премию за отличное отношение к работе.А начальник ИЦ не отпускает моего мужа на сутки домой,и не мотивирует не чем свой отказ.Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?спасибо.
, вопрос №4020882, Наталья, г. Якутск
Наследство
Умерла мать, документы на дом у меня, а свидетельство о смену сестры, в реестре дело открыто на наследство, а сестра не отвечает, что делать?
Умерла мать, документы на дом у меня,а свидетельство о смену сестры,в реестре дело открыто на наследство,а сестра не отвечает,что делать? Я ведь так могу остаться без дома
, вопрос №4019560, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.09.2012