8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли заменить по гарантии блок зарядного устройства без сдачи телефона?

Здравствуйте! Приобрел мобильный телефон в мобильной сети «евросеть», через какое то время у меня перестал функционировать блок зарядного устройства. Для ремонта этой части сотрудники данного магазина предлагают мне сдать им телефон в ремонт полностью со всем комплектующим и выйдя со всех учетных записей и удалить всю информацию с телефона! Для чего они просят так сделать если мне нужена только замена блока питания! Могу ли я им сказать что «я телефон вам не дам, а только блок зарядного устройства, без этой части я вполне смогу полтзоваться телефоном в течении гарантийного обслуживания».

Показать полностью
, Максим, г. Чита
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим!

Да, Вы вправе сдать в ремонт только блок зарядного устройства если срок гарантии еще не истек.

Вот цитата положений статьи 19 Закона «О защите прав потребителей»

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Должны ли быть расчётные при увольнении
Здравствуйте. Поступила на работу 28.09.2022г. Увольнение 15.11.2023г. Должны ли быть расчётные при увольнении.? Заранее спасибо.
, вопрос №3913050, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Должна ли опека города откуда детей забрали, передать сведения в опеку города где дети находятся с приемным отцом?
Опека помогла приемному отцу забрать детей после смерти приемной матери, отец увез их в другой город. Должна ли опека города откуда детей забрали, передать сведения в опеку города где дети находятся с приемным отцом?
, вопрос №3912003, Евгений Макушев, г. Белебей
Налоговое право
Должна ли я буду платить налог при продаже квартиры на данный момент?
добрый вечер.Я собственник,у меня 3 доли в квартире приобретенные в разное время.Квартиру хочу продать,1 доля приобретена в 2008г,2 доля в 2021 по наследству,3 доля выкуплена у племянника в 2023г.Должна ли я буду платить налог при продаже квартиры на данный момент?
, вопрос №3910897, Елена, г. Калуга
Наследство
Должна ли быть доля ребёнка в квартире?
Добрый день. После смерти мужа осталась квартира (куплена до брака), автомобиль (приобретён в браке), гараж (не оформлен в собственность), сумма на счёте. 3 наследника - я(супруга), несовершеннолетняя дочь, отец умершего. Квартира завещана родному брату мужа. Отец отказался от вступления в наследство. Как по закону должно делиться всё имущество? Должна ли быть доля ребёнка в квартире?
, вопрос №3910599, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Мой молодой человек работает в депо, водитель тралейбуса, такде он учится заочно, это у него второе среднее оброзование, должны ли ему оплачиаать сесию?
Мой молодой человек работает в депо, водитель тралейбуса, такде он учится заочно, это у него второе среднее оброзование, должны ли ему оплачиаать сесию?
, вопрос №3910353, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018