8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как затребовать личное пенсионное дело бывшего работника МВД в Луганске?

Хочу перевести пенсию начисленную как бывшему работнику МВД в Луганской народной республике в Воронежскую область Богучарский район для начисления обычной трудовой пенсии. Мне сделали разъяснение, что по существующей инструкции для начисления обычной трудовой деятельности отделению достаточно получить только документ подтверждающий о прекращении начисления и выплаты пенсии в ЛНР. Поэтому дело не хотят запрашивать. Однако я хочу воспользоваться своим гражданским правом о перенаправлении моего пенсионного дела. Нет никакой возможности ознакомиться с инсткрукцией о перереводе пенсии из ЛНР , так как все время ссылаются на инструкцию устно. Какие должны быть в этом случае мои действия?

Показать полностью
, Александр Николаевич, г. Воронеж
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Александр Николаевич, для перевода пенсионного дела из ЛНР в Пенсионный фонд России требуется запрос, который направляет ПФР в управление Пенсионного фонда ЛНР, на основании которого предоставляются пенсионное дело для постановки на учет по месту регистрации гражданина, которому назначается пенсии по старости или по выслуге лет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Воронеж

Очень не качественная информация! Я не об этом интерисовался! То что написали, я и сам знал!

В ЛНР принят приказ от 31.08.2017 №96 «Об утверждении Порядка организации работы Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики по пересылке и учету пенсионных дел», в соответствии с которым осуществляется перевод пенсионных дел в случае изменения места жительства, гражданином получающим пенсию. 

В случае если сотрудники ПФ не запрашивают  ваше пенсионное дело и не предоставляют соответствующую информацию вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу: к руководителю территориального органа ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как удалить сведения из реестра МВД
Как удалить сведения из реестра МВД.по ч.1ст.175.
, вопрос №4070449, Ирина, г. Краснодар
Военное право
Молодой человек лежит в госпитале в луганске, у него переломы обеих ног и пробито легкое, ему отказывают в
Молодой человек лежит в госпитале в луганске, у него переломы обеих ног и пробито легкое, ему отказывают в реабилитации, хотя ему положена она, ему нужно заново учиться ходить, а врач его хочет отправить сразу на передок и говоря что научишься заново ходить там, как быть?
, вопрос №4070278, Надежда, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, может ли мой ребёнок поступить на работу в органы МВД при наличие судимости у отца, ст.290ч1 штраф
Здравствуйте, может ли мой ребёнок поступить на работу в органы МВД при наличие судимости у отца, ст.290ч1 штраф.
, вопрос №4069744, Джамалдин, г. Москва
Семейное право
Мы с Волгограда хотим расписаться в Луганске
Мы с Волгограда хотим расписаться в Луганске
, вопрос №4069229, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2018