Как затребовать личное пенсионное дело бывшего работника МВД в Луганске?

Хочу перевести пенсию начисленную как бывшему работнику МВД в Луганской народной республике в Воронежскую область Богучарский район для начисления обычной трудовой пенсии. Мне сделали разъяснение, что по существующей инструкции для начисления обычной трудовой деятельности отделению достаточно получить только документ подтверждающий о прекращении начисления и выплаты пенсии в ЛНР. Поэтому дело не хотят запрашивать. Однако я хочу воспользоваться своим гражданским правом о перенаправлении моего пенсионного дела. Нет никакой возможности ознакомиться с инсткрукцией о перереводе пенсии из ЛНР , так как все время ссылаются на инструкцию устно. Какие должны быть в этом случае мои действия?

, Александр Николаевич, г. Воронеж
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Александр Николаевич, для перевода пенсионного дела из ЛНР в Пенсионный фонд России требуется запрос, который направляет ПФР в управление Пенсионного фонда ЛНР, на основании которого предоставляются пенсионное дело для постановки на учет по месту регистрации гражданина, которому назначается пенсии по старости или по выслуге лет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Александр Николаевич
Клиент, г. Воронеж

Очень не качественная информация! Я не об этом интерисовался! То что написали, я и сам знал!

В ЛНР принят приказ от 31.08.2017 №96 «Об утверждении Порядка организации работы Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики по пересылке и учету пенсионных дел», в соответствии с которым осуществляется перевод пенсионных дел в случае изменения места жительства, гражданином получающим пенсию.

В случае если сотрудники ПФ не запрашивают  ваше пенсионное дело и не предоставляют соответствующую информацию вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу: к руководителю территориального органа ПФР.