8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому распределяются деньги, поступающие за рекламу в лифте жилого дома?

Кому распределяются деньги, поступающие за рекламу в лифте жилого дома? Имеют ли право на ни сами жильцы?

, Шавкат Тимирханович, г. Уфа
Максим Окунь
Максим Окунь
Юрист, г. Хабаровск

Любая реклама, размещаемая на общем имуществе МКД допускается только при условии наличия соответствующего решения общего собрания собственников, оформленного протоколом, так как предполагает использование третьими лицами имущества, принадлежащего всем жильцам. К общему имуществу относится все имущество дома, которое используется для обслуживания более чем одной квартиры. По этому критерию и лифты можно отнести к общему имуществу МКД.

Собственники вправе на общем собрании принять решение, которым дадут управляющей компании или другой организации размещать на стенах дома или в лифте за плату рекламные материалы. Все деньги, полученные от использования общего имущества будут идти управляющей компании в счет платы за содержание и ремонт общего имущества, за счет чего либо будет расширяться возможный план текущего ремонта, либо будет уменьшаться тариф платы за жилье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены?
Здравствуйте! Купили дом в ипотеку в сентябре 2023г. В октябре воспользовались федеральным мат капиталом на погашение ипотеки, позже в декабре внесли региональный мат капитал. На вопрос когда нам нужно выделять доли детям ни где не можем получить внятного ответа. По ипотеке еще большой долг и когда закроется не известно, срок на 25 лет. Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены ?
, вопрос №4046560, Мария, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно расторгнуть договор обещания дарения доли жилого дома?
Добрый день. Как можно расторгнуть договор обещания дарения доли жилого дома? Договор оформлен у нотариуса, срок исполнения дарения, указанный в договоре, истёк 8 месяцев назад. Михаил.
, вопрос №4045108, Михаил, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, меня отчисляют из академии из-за того что я не хожу на пары, я гражданка Кыргызстана и поступала на бюджет
здравствуйте, меня отчисляют из академии из-за того что я не хожу на пары, я гражданка Кыргызстана и поступала на бюджет. мне сказали,что я буду обязана выплатить деньги за эти 1.5 года обучения, так ли это? можно ли как-то это избежать?
, вопрос №4045340, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Получил дом в наследство до брака, продал дом в браке купил дом за вырученные деньги, как делить дом при разводе?
получил дом в наследство до брака, продал дом в браке купил дом за вырученные деньги, как делить дом при разводе?
, вопрос №4045229, Олег Евгеньевич, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день.У нас сложилась такая ситуация.Я проживаю на 2 этаже многоквартирного жилого дома.Квартира в
Добрый день.У нас сложилась такая ситуация.Я проживаю на 2 этаже многоквартирного жилого дома.Квартира в собственности.На первом этаже под моей квартирой расположен банк.Вывеска этого банка прикреплена с наружной стороны моего балкона.Решили в этом году сделать ремонт балкона,а банк отказывается снимать свою вывеску.Договоров банк ни с кем абсолютно не заключал.Скажите пожалуйста на законных ли основаниях банк отказывается убирать свою вывеску.
, вопрос №4045160, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018