Могут ли мужу не оформить кредит, если у жены плохая кредитная история?

Муж берет военную ипотеку, у жены до брака плохая ки, может ли это повлиять на одобрение кредита в банке?

, Карина, г. Орел
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну вообще не должно быть, в принципе каждый банк сам определяет критерии выдачи кредита, но в данном случае внимание маловероятно.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ в пункт 1 статьи 819 вносятся изменения.
См. текст в будущей редакции.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ пункт 1 статьи 819 дополняется новым абзацем.
См. текст в будущей редакции.

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ статья 819 дополняется новым пунктом 1.1.
См. текст в будущей редакции.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Кредитная история – информация, состав которой определен Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях», и характеризующая исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств по договору займа (кредита), а также иному договору или обязательству, предусмотренным Федеральным законом №

Поэтому конечно влияет по  военной ипотеке ваша КИ

Карина
Клиент, г. Орел

Даже если моя КИ испорчена до того как я вышла замуж?

Елена Новикова
Юрист

Если жена будет выступать созаемщиком, шансы в отказе больше. Если договор ипотеки полностью будет оформлятся на мужа, кредитная история должна оцениваться только на мужа.