Возьмут ли в армию с 9 классами образования?

Образование 9 классов + 2 года колледжа (далее был отчислен),призывают в армию,хочу остаться по контракту,возьмут меня на контракт или нет?

, Роман, г. Саратов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

В колледже Вы за первый год обучения получили среднее образование.

Отслужите по призыву 3 месяца и можете  подавать рапорт о заключении контракта.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2018)Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Удачи Вам