Какая доплата до МРОТ мне положена в данном случае?

Входит ли доплата за совмещение должностей в МРОТ? Я работаю в школе секретарем. Мой оклад с 01.01.2018 г. составляет 5194,0 руб. + 1558,20 руб. - повышающий коэффициент за выслугу лет + 2597,0 руб - доплата за совмещение должностей (инспектор отдела кадров). С 1 января 2018 г. МРОТ составил 9489,0 руб. Какая доплата до МРОТ мне положена 2736,80 руб. или 139,80 руб?

, Марина,
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Доплата за совмещение производится отдельно от оплаты по основной работе в соответствии с соглашении о совмещении должностей работником.

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ).

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ст. 135 ТК РФ).

Оплата труда секретаря не может быть ниже МРОТ.