8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат аванса за ремонт, если договор был расторгнут клиентом

Добрый день!

Сложилась неприятная ситуация. Наняли "знакомого" для осуществления капитальногр ремонта санузла. Подписали договор. О сроках в нем ничего не было сказано, но на словах было обещано сделать все за 10 дней и приступить к работе было обещано завтра. При подписании была внесена подрядчику предоплата 50% (23000), дело было 14 января. За две недели "мастер" был у нас три раза по 2-3 часа, шла уже третья неделя ремонта, а он все никак не мог демонтировать старую отделку. В итоге было решено прекратить с ним работу, т. к. нас не устрол такой темп ремонта, о чем ему было сказано. На это мы получили ответ, что я все посчитаю и позвоню. Подсчёт длился почти неделю, без звонков и без ответа на наши звонки,в итоге он насчитал свою "работу" на 10 000!!! С такой суммой мы не согласны, муж сам пересчитал, сообщил ему сумму, тот вроде согласился, но теперь ни ответа ни привета. Суть вопроса, каким образом нам поступить, чтобы получить назад свои деньги. Зарагее спасибо и извините за длинную историю. Наталья.

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Основания для этого предусмотрены ГК РФ.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

0
0
0
0
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае вам нужно направить ему письменную претензию с требованием возврата денежных средств. Если он ее не удовлетворит (10 дней на рассмотрение) вам будет необходимо обратится в судебный участок с иском о взыскании денежных средств. Бремя доказывание по данной категории лежит на нем, и он должен будет доказать суду объем и стоимость фактически выполненных работ. Но сначала — мотивированная претензия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.02.2018